Рейтинг@Mail.ru
Цапок просит о суде присяжных по делу об убийстве 12 человек в Кущевке - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цапок просит о суде присяжных по делу об убийстве 12 человек в Кущевке

Читать ria.ru в
Лидер банды, члены которой обвиняются в убийстве 12-ти человек в станице Кущевская Краснодарского края, Сергей Цапок ходатайствует о рассмотрении дела судом присяжных, сообщил в понедельник заместитель руководителя Главного следственного управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Руслан Хаджимусов.

НАЛЬЧИК, 4 июн - РИА Новости. Лидер банды, члены которой обвиняются в убийстве 12-ти человек в станице Кущевская Краснодарского края, Сергей Цапок ходатайствует о рассмотрении дела судом присяжных, сообщил в понедельник заместитель руководителя Главного следственного управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Руслан Хаджимусов.

По данным следствия, в ноябре 2010 года члены банды Сергея Цапка убили 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в Кущевской. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. По этому делу уже осуждены к 20-ти годам двое членов банды - Андрей Быков и Вячеслав Рябцев. Оба, признав вину, заключили досудебное соглашение со следствием, в связи с чем их дела были выделены в отдельные производства. Однако, по данным СК, ни Быков, ни Рябцев в доме Аметова никого не убивали.

"Цапок уже завершил ознакомление с материалами уголовного дела и заявил ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. Остальные обвиняемые пока знакомятся с материалами дела", - сказал Хаджимусов на оперативном совещании в Нальчике, которое провел глава СКР Александр Бастрыкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала