Рейтинг@Mail.ru
Найдено тело мужчины с затонувшей в Саратовской области лодки - РИА Новости, 02.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найдено тело мужчины с затонувшей в Саратовской области лодки

© Фото : пресс-служба ГУМЧС по Саратовской областиРабота спасателей на месте затонувшей в Саратовской области лодки
Работа спасателей на месте затонувшей в Саратовской области лодки
Читать ria.ru в
Спасатели извлекли из воды тело мужчины с затонувшей в пятницу после столкновения с плавающим деревом моторной лодки на реке Волге близ города Вольска Саратовской области, тела второго мужчины и ребенка до сих пор не найдены, сообщает в субботу региональное ГУМЧС.

САРАТОВ, 2 июн - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Спасатели извлекли из воды тело мужчины с затонувшей в пятницу после столкновения с плавающим деревом моторной лодки на реке Волге близ города Вольска Саратовской области, тела второго мужчины и ребенка до сих пор не найдены, сообщает в субботу региональное ГУМЧС.

ЧП произошло в пятницу около 15.55 мск. По данным ГУМЧС, моторная лодка "Казанка-М", в которой находились трое мужчин, две женщины и трое малолетних детей, натолкнулась на плавающее дерево, перевернулась и затонула. Утонули двое мужчин 33 и 34 лет и мальчик восьми лет, остальным удалось доплыть до берега. По данным на пятницу, спасшиеся взрослые находились на турбазе "Большевик" под наблюдением медиков, а дети - девятилетний мальчик и семилетняя девочка были госпитализированы с переохлаждением в детскую больницу Вольска.

Как уточняют в ГУМЧС, кроме спасшихся детей в центральную районную больницу Вольска с незначительным переохлаждением госпитализирована одна из находившихся в лодке женщин. Руководитель Вольского межрайонного следственного отдела регионального СУСК Андрей Фишман уточнил РИА Новости, что госпитализированная женщина оказалась беременной. Ранее сообщалось, что спасшиеся взрослые находились на турбазе под наблюдением медиков.

"В 21.40 мск 1 июня в зоне поиска, недалеко от места происшествия, водолазами было обнаружено тело мужчины", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, родственники опознали погибшего, после чего тело было доставлено в морг города Вольска.

Среди пока не найденных погибших пока числятся 33-летний мужчина и восьмилетний мальчик. Погибшие взрослые, по информации ГУМЧС, были безработными.

На месте происшествия работает оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, сотрудники зональной поисково-спасательной службы Вольска, а также водолазы областной службы из Саратова и Балакова.

Руководитель Вольской зональной поисково-спасательной службы Виктор Ерломаев сообщил РИА Новости, что теплоход со спасателями прибыл из Саратова, которые уже приступили к работе.

По факту гибели людей проводится доследственная проверка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала