Рейтинг@Mail.ru
МЧС наградит спасателей, работавших на месте крушения SSJ-100 - РИА Новости, 30.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС наградит спасателей, работавших на месте крушения SSJ-100

Читать ria.ru в
МЧС готовит представление властям России о награждении спасателей, работавших на месте крушения самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) в Индонезии, сообщил в среду журналистам глава министерства Владимир Пучков.

НОВОКУЗНЕЦК, 30 мая - РИА Новости, Стас Бендиченко. МЧС готовит представление властям России о награждении спасателей, работавших на месте крушения самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) в Индонезии, сообщил в среду журналистам глава министерства Владимир Пучков.

SSJ-100 в ходе демонстрационного полета 9 мая врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности. На борту самолета, которым управлял российский экипаж, находились 45 человек, в том числе восемь россиян. В ходе продолжительной поисково-спасательной операции удалось сначала обнаружить, а затем эвакуировать и идентифицировать останки всех жертв катастрофы.

"Ребята проявили не только профессионализм, но мужество, героизм и самоотверженность. Мы сейчас готовим преставление руководству страны, о награждении их государственными наградами", - сказал Пучков.

Министр отметил, что спасателям пришлось работать в сложнейших условиях, на отвесной скале и под тропическими ливнями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала