Рейтинг@Mail.ru
Покушавшийся на главу района в КБР был односельчанином чиновника - РИА Новости, 29.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покушавшийся на главу района в КБР был односельчанином чиновника

Читать ria.ru в
Боевик, участвовавший в покушении на главу Баксанского района Кабардино-Балкарии, оказался 19-летним односельчанином этого чиновника, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах республики.

НАЛЬЧИК, 29 мая - РИА Новости. Боевик, участвовавший в покушении на главу Баксанского района Кабардино-Балкарии, оказался 19-летним односельчанином этого чиновника, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах республики.

Около 08.20 в понедельник неизвестные на автодороге Псыхурей - Кременчуг - Константиновское из автоматического оружия обстреляли автомобиль Toyota Prado главы администрации Баксанского района Хасана Сижажева, который ехал на работу в Баксан. В результате, 49-летний чиновник был ранен в живот и доставлен в больницу.

По предварительным данным, нападавшие стреляли из автомобиля "Приора" белого цвета, на котором и скрылись. В ходе организованного по горячим следам преследования на границе Кабардино-Балкарии и Ставрополья в пойме реки Малка один из нападавших был блокирован и нейтрализован после того, как бросил в силовиков гранату.

"Личность нападавшего установлена. Это 19-летний житель селения Псыхурей, который находился в оперативном розыске как пособник участников бандподполья", - сказал собеседник агентства. Сам Сижажев также проживает в Псыхурее.

По словам источника, при убитом были обнаружены три магазина к автомату Калашникову с патронами калибра 5,45 миллиметра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала