Рейтинг@Mail.ru
Полицейские задержали около 50 человек на акциях в Москве - РИА Новости, 19.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские задержали около 50 человек на акциях в Москве

Читать ria.ru в
По словам источника в пресс-службе столичного главка МВД, в частности, 20 человек было задержано на Кудринской площади, еще 10 на Никитском бульваре, 10 - на Арбате и два - после "прогулки художников" в столице.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Около 50 человек задержали сотрудники полиции в субботу на акциях в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

По словам собеседника агентства, в частности, 20 человек было задержано на Кудринской площади, еще 10 на Никитском бульваре, 10 - на Арбате и два - после "прогулки художников" в столице.

"Большинство задержанных - иногородние, безработные или без определенного места жительства. Многие уже привлекались за участие в несанкционированных мероприятиях. Среди задержанных оказался мужчина 1977 года рождения, который в 2008 году привлекался за изнасилование, а в марте в отношении него был составлен административный протокол за участие в неразрешенном мероприятии", - сказал сотрудник пресс-службы.

В Москве в субботу прошла, в частности, акция художников "Кочевой музей современного искусства", участники которой прошли порядка четырех километров по Сретенскому, Рождественскому и Петровскому бульварам, катя перед собой тележки с собственными произведениями искусства.

Мероприятие прошло без происшествий, однако создавались помехи движению автотранспорта в центре столицы.

Глава столичного департамента культуры Сергей Капков заявил ранее, что данное мероприятие не было политическим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала