Рейтинг@Mail.ru
Тушение пожара на складе в Приморье невозможно из-за новых взрывов - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тушение пожара на складе в Приморье невозможно из-за новых взрывов

© Фото : ivanyusyadimВзрывы на складе боеприпасов в Приморье
Взрывы на складе боеприпасов в Приморье
Читать ria.ru в
Взрывы боеприпасов на складе в Приморье не дают пока пожарным возможности начать тушение, они ожидают снижения интенсивности взрывов, сообщил РИА Новости в пятницу источник в силовых структурах региона.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Взрывы боеприпасов на складе в Приморье не дают пока пожарным возможности начать тушение, они ожидают снижения интенсивности взрывов, сообщил РИА Новости в пятницу источник в силовых структурах региона.

"Интенсивность подрыва боеприпасов достаточно высока, поэтому, учитывая сложившуюся обстановку, тушение пожара в настоящее время невозможно. Находящиеся на месте ЧП пожарные расчеты ожидают снижения интенсивности горения и прекращения подрыва боеприпасов", - сказал собеседник агентства.

Только после этого пожарные попытаются начать борьбу с огнем.

Артиллерийский склад войсковой части 86792, расположенный в 280 километрах северо-восточнее Владивостока, загорелся в пятницу при подготовке боеприпасов к утилизации. Снаряды начали детонировать, Следственный комитет сообщает о двух пострадавших военнослужащих.

Опасность взрыва снарядов сохраняется. Движение всех поездов на участке Дальневосточной железной дороги в районе пожара остановлено.

Эвакуируются жильцы четырех населенных пунктов, расположенных вблизи артсклада.

За последнее время это не первое ЧП на военном объекте в России. Так, 3 мая этого года при взрыве на военном полигоне "Мулино" в Нижегородской области погибли шесть военнослужащих, еще четыре попали в больницы с травмами. По данным Следственного комитета, взрыв прогремел при укладке боеприпасов с автомобиля на грунт.

Еще два инцидента произошли минувшим летом. Двадцать третьего августа 2011 года на полигоне "Ашулук" в Астраханской области при выгрузке реактивных снарядов для установок "Град" на полигоне, где почти год велась утилизация списанных боеприпасов, боеприпасы начали взрываться.

В результате взрыва погибли восемь военнослужащих, еще около десяти получили ранения. Предполагаемой причиной ЧП стал самопроизвольный запуск одного из снарядов и последовавшая детонация других.

А 2 июня 2011 года снаряды начали взрываться из-за пожара на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево в Удмуртии. При тушении огня погиб военнослужащий срочной службы. Были эвакуированы более 28 тысяч жителей, за медицинской помощью обратились 100 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала