Рейтинг@Mail.ru
Полиция нашла недостатки в хранении оружия в ЧОП родственников Гудкова - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция нашла недостатки в хранении оружия в ЧОП родственников Гудкова

Читать ria.ru в
Полиция заявила, что выявила недостатки в условиях хранения оружия в частном охранном предприятии "АБ Пантан", которое, по некоторым данным, принадлежит родственникам депутатов Госдумы Геннадия Гудкова и Дмитрия Гудкова.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Полиция заявила, что выявила недостатки в условиях хранения оружия в частном охранном предприятии (ЧОП) "АБ Пантан", которое, по некоторым данным, принадлежит родственникам депутатов Госдумы Геннадия Гудкова и Дмитрия Гудкова.

"В ходе проверки данного охранного предприятия были выявлены недостатки в условиях хранения оружия. Составлены соответствующие акты, все материалы переданы в суд, который будет приниать решение - оставить ЧОП разрешение на хранение оружия или нет", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

При этом в ГУМВД Москвы подчеркнули, что оружие в ЧОП не изымалось, а оружейные комнаты не опечатывались.

"Во время проверки сотрудникам полиции не был предоставлен доступ к ряду помещений ЧОП. В связи с этим на основании статьи 11 пункт 5 закона об охранно-сыскной деятельности поданы материалы в суд на аннулирование разрешения ЧОП на хранение оружия", - сказал представитель пресс-службы.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что во время проверки в ЧОП приехал Геннадий Гудков, устроил скандал и пообещал уволить всех сотрудников полиции, проверявших предприятие. После этого Гудков приехал в столичный главк МВД на Петровку, 38, где выразил возмущение проверкой и пытался доказать ее незаконность.

Геннадий Гудков и его сын Дмитрий являются депутатами Госдумы от фракции "Справедливая Россия" и в последнее время постоянно участвуют в акциях оппозиции.

Охранное предприятие "Пантан" входит в объединение структур безопасности (ОСБ) "Оскордъ". ОСБ предлагает "комплексные услуги в области охраны и безопасности" в любом регионе России - охрану стационарных объектов и грузоперевозок, личную охрану, пультовую охрану, коллекторские услуги, проверку персонала, в том числе на полиграфе.

На своем сайте ОСБ представляет себя как "одного из лидеров индустрии охраны и безопасности России". "Оскордъ", согласно его информации, оказывает услуги крупным отечественным компаниям, банкам, страховых компаниям, дипломатическим миссиям, представительствам крупнейших международных компаний, общественным и государственным организациям и учреждениям.

Согласно данным с сайта предприятия, оно было создано в апреле 1992 года, в 1993 году обеспечивало вооруженное сопровождение, охрану и доставку ценных грузов из США в различные регионы России и страны СНГ, в середине 1990-х годов сопровождало специальные конвои гуманитарной помощи Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев, предназначенные для чрезвычайной операции на Северном Кавказе, открыло службу "экстренной помощи экспатам и иностранным гражданам". С 2008 года "Оскордъ" предлагает своим клиентам услугу "Полиграф" "как эффективное средство обеспечения безопасности бизнеса".

Президентом объединения долгие годы был Геннадий Гудков, избранный в марте 2001 года депутатом Государственной Думы, где он стал членом Комитета по безопасности, а затем возглавил подкомитет по законодательству в сфере охранной и сыскной деятельности.

Предприятие имеет отделения в многих города России, на сайте среди его клиентов названы представительства Shell, Lufthansa, Райффайзенбанк Австрия, IBM, Procter & Gamble, AIR FRANCE, Европейский банк Реконструкции и развития, KLM, General Motors, ИКЕА и многих других всемирно известных компаний.

ОСБ имеет предприятия более чем в десятке регионов России, в том числе в Санкт-Петербурге, Туле, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала