Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Джакарты создана кризисная группа по поискам самолета - РИА Новости, 09.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В аэропорту Джакарты создана кризисная группа по поискам самолета

© РИА Новости / Александр КовалевСамолет Superjet-100, пропавший с экранов радаров в Джакарте
Самолет Superjet-100, пропавший с экранов радаров в Джакарте
Читать ria.ru в
Сотрудники посольства России в Джакарте и представители индонезийских властей совместно выясняют причины и обстоятельства происшествия с российским самолетом Superjet-100, пропавшим с радаров во время показательного полета, сказал РИА Новости в среду пресс-атташе посольства Дмитрий Солодов.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Сотрудники посольства России в Джакарте и представители индонезийских властей совместно выясняют причины и обстоятельства происшествия с российским самолетом Superjet-100, пропавшим с радаров во время показательного полета, сказал РИА Новости в среду пресс-атташе посольства Дмитрий Солодов.

Он сообщил, что в аэропорту Джакарты "Халим", где проводилась презентация самолета, создана российско-индонезийская кризисная группа.

Superjet-100 пропал с экранов радаров после показательного полета в Джакарте в среду, незадолго до потери связи он запросил разрешение на снижение с высоты 10 тысяч футов до 6 тысяч (с 3 тысяч до 1,8 тысячи метров) и стал поворачивать и снижаться в районе горы высотой 6,2 тысячи футов (1,86 тысячи метров). На борту пропавшего Superjet-100 находятся 44 человека, включая экипаж: восемь россиян и 36 граждан других стран, на звонки по мобильному никто не отвечает.

"Сегодня утром в джакартском аэропорту "Халим" состоялась презентация нашего самолета Sukhoi Superjet-100. Во время второго демонстрационного полета связь с самолетом была потряна, сигнал ушел с радара. В аэропорту создана кризисная группа в составе местных властей и сотрудников нашего посольства, выясняем причины и обстоятельства произошедшего", - сказал Солодов.

Пресс-атташе также сообщил, что по предварительным данным, на борту пропавшего самолета были только россияне и граждане Индонезии. Собеседник агентства подчеркнул, что речь идет именно о предварительной информации, поскольку данные о пассажирах самолета сейчас выясняются.

"У нас нет проверенной информации о том, кто были пассажиры. Экипаж, понятно, российский. Кто были пассажиры - мы сейчас выясняем эту информацию, пытаемся с ними даже как-то установить связь", - сказал Солодов.

Он добавил, что пока не может ничего сказать о причинах произошедшего, поскольку не известны итоги предварительной проверки.

"Мы сейчас пытаемся восстановить связь с самолетом", - добавил он.

Российский авиалайнер SSJ-100 прибыл в Джакарту 9 мая в рамках демонстрационного тура по шести странам Азии. Ранее самолет побывал в Мьянме, Пакистане и Казахстане, где самолет показали членам правительств этих государств и военному руководству. После Индонезии запланировано посещение еще двух азиатских стран: Лаоса и Вьетнама.

В столице Индонезии Superjet-100 ранее совершил два получасовых показательных полета. Первый раз российский лайнер поднялся в небо Джакарты со стюардессами авиакомпании Sky Aviation, а также представителями ОАО "ВЭБ-Лизинг" и российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР). Во время второго полета на борту Superjet-100 побывали новые потенциальные заказчики - представители индонезийских авиакомпаний Batavia, Pelita, Air Aviastar, Sriwijaya Air.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала