Рейтинг@Mail.ru
Суд оштрафовал задержанного на "Марше миллионов" Немцова на 1 тыс руб - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оштрафовал задержанного на "Марше миллионов" Немцова на 1 тыс руб

Читать ria.ru в
Мировой судья участка номер 396 Замоскворецкого района Москвы оштрафовал на 1 тысячу рублей оппозиционного политика Бориса Немцова, задержанного в воскресенье в Москве на "Марше Миллионов", сообщил агентству РАПСИ его адвокат Марк Фейгин.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Мировой судья участка номер 396 Замоскворецкого района Москвы оштрафовал на 1 тысячу рублей оппозиционного политика Бориса Немцова, задержанного в воскресенье в Москве на "Марше Миллионов", сообщил агентству РАПСИ его адвокат Марк Фейгин.

Судья Глеб Сибирев решил, что Немцов нарушил статью 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга).

По словам защитника, судья зачитал только резолютивную часть решения, полную версию которого можно будет получить 10 мая, когда и будет решен вопрос об обжаловании.

Как рассказал Фейгин, суд отказался перенести слушания по месту жительства Немцова, а также не стал приобщать видеозапись задержания политика.

Вместе с тем по ходатайству защиты был допрошен свидетель задержания, сообщивший, что ничего из вменяемого Немцову тот не совершал, тем более что он не был заявителем прошедшей акции.

"Также были допрошены двое сотрудников полиции, которые рассказали, что Немцов выступал с металлической конструкции, и правонарушение его, по мнению правоохранительных органов, состояло в том, что митинг был приостановлен, а он продолжил свое выступление. Правда то, как именно был приостановлен митинг, для нас так и осталось непонятным", - рассказал адвокат.

Немцов в настоящее время покинул здание суда.

"Штраф - тысячу рублей. Вот и все итоги. Поеду домой", - сказал Немцов журналистам после заседания.

В воскресенье в ходе изначально разрешенной акции оппозиции полиция задержала более 450 человек за противоправные действия в центре Москвы. В том числе были задержаны организаторы мероприяти - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, блогер Алексей Навальный и политик Борис Немцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала