Рейтинг@Mail.ru
Один из пострадавших при обрушении дома в Москве начал ходить - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из пострадавших при обрушении дома в Москве начал ходить

Читать ria.ru в
Один из пострадавших при обрушении дома на юге Москвы в Проектируемом проезд №4062 после операции на бедре начал ходить, врачи планируют в скором времени выписать его; еще один пострадавший также идет на поправку, сообщили РИА Новости в пресс-службе НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Один из пострадавших при обрушении дома на юге Москвы в Проектируемом проезд №4062 после операции на бедре начал ходить, врачи планируют в скором времени выписать его; еще один пострадавший также идет на поправку, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Врачи на прошлой неделе провели обоим пострадавшим операции: одному - на голени и бедре по установке имплантов, второму - на костях таза.

"Пациент, который перенес операцию на бедре, уже ходит и готовится к выписке, его состояние удовлетворительное. Второй пострадавший, у которого повреждения костей таза, после операции проходит дополнительное обследование, врачи готовят его к активизации, то есть будут поднимать на ноги", - сказала собеседница агентства.

В конце апреля в районе Нагатинский затон обрушилось шестиэтажное здание, расположенное на территории, которая принадлежит закрытому инвестиционному фонду недвижимости "Горизонт". Обрушение перекрытий на площади 2,5 тысячи квадратных метров произошло в результате нарушения технологического процесса при заливке межэтажных перекрытий жидким бетоном на уровне шестого этажа.

По данным Мосгосстройнадзора, в здании проводился капитальный ремонт. Один рабочий погиб, еще 11 получили травмы, 10 из них госпитализированы. Двое пострадавших с тяжелыми травмами были доставлены в реанимацию института Склифосовского, позже они были переведены в обычное отделение. Один из них в результате ЧП получил черепно-мозговую травму и закрытый перелом нижних конечностей, другой - сотрясение головного мозга и перелом костей таза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала