Рейтинг@Mail.ru
Полиция ищет преступников, расстрелявших бизнесмена в центре Москвы - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция ищет преступников, расстрелявших бизнесмена в центре Москвы

Читать ria.ru в
Полиция разыскивает по подозрению в убийстве бизнесмена в центре Москвы несколько уроженцев кавказских республик, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Полиция разыскивает по подозрению в убийстве бизнесмена в центре Москвы несколько уроженцев кавказских республик, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Очевидцы преступления сообщили сотрудникам полиции, что преступников было несколько, все они по внешнему виду - уроженцы кавказских республик", - сказал собеседник агентства.

В четверг днем в припаркованном возле дома 6 по Пресненскому валу автомобиле Toyota Land Cruiser был обнаружен убитый мужчина. Его спутница с тяжелыми ранениями доставлена в институт имени Склифосовского.

"Установлено, что мужчина, 1959 года рождения, скончался от огнестрельного ранения в голову. Девушке, которая была с ним, 1986 года рождения, также выстрелили в голову, но она выжила", - сообщил РИА Новости другой источник в силовых структурах.

"Личность убитого установлена, это Ильгар Оглы Джабраилов, он был генеральным директором компании "Мега колор"", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, когда машины остановились на светофоре, к джипу Джабраилова подбежал мужчина, одетый в черную одежду и черную кепку, и выстрелил в бизнесмена из пистолета. "От полученного ранения Джабраилов погиб на месте. Одна пуля по касательной задела голову его спутницы", - сказал источник.

"Оперативники полагают, что за предпринимателем велась слежка и преступники преследовали его на машине, выбирая удобный момент для убийства", - отметил собеседник агентства. Преступление, по всей видимости, носит заказной характер.

В пресс-службе столичного главка МВД РИА Новости подтвердили факт происшествия, отметив, что сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала