Рейтинг@Mail.ru
В Оренбурге осужден экс-полицейский, виновный в гибели подчиненной - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оренбурге осужден экс-полицейский, виновный в гибели подчиненной

Читать ria.ru в
Ленинский районный суд Оренбурга приговорил бывшего начальника одного из пунктов полиции Оренбурга, который в пьяном состоянии не справился с управлением машиной, в результате чего его пассажирка погибла, к 3,6 годам колонии-поселения, сообщили во вторник в суде.

ОРЕНБУРГ, 17 апр - РИА Новости. Ленинский районный суд Оренбурга приговорил бывшего начальника одного из пунктов полиции Оренбурга, который в пьяном состоянии не справился с управлением машиной, в результате чего его пассажирка погибла, к 3,6 годам колонии-поселения, сообщили во вторник в суде.

"Судом установлено, что подсудимый проявил преступное легкомыслие, управляя автомобилем "Тойота" на улице Донгузской в районе остановки "Учебный комбинат", значительно превысив скоростной режим (согласно экспертизе, скорость была более 150 км/ч), не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП пассажирка его автомобиля погибла", - сказал пресс-секретарь суда Денис Хузиахметов.

Проведенное медицинское освидетельствование установило, что полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения. Пассажиркой была его подчиненная.

За нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека, экс-полицейский приговорен к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

"В пользу потерпевших взыскан моральный вред на общую сумму 320 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил", - добавил Хузиахметов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала