Рейтинг@Mail.ru
Специалисты московского метро выясняют причины инцидента с эскалатором - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты московского метро выясняют причины инцидента с эскалатором

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСтанция Кольцевой линии Московского метрополитена "Комсомольская"
Станция Кольцевой линии Московского метрополитена Комсомольская
Читать ria.ru в
Комиссия, состоящая из специалистов московского метрополитена, выясняет причины резкой остановки эскалатора на станции "Комсомольская", из-за которой пострадали люди, сообщил представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Комиссия, состоящая из специалистов московского метрополитена, выясняет причины резкой остановки эскалатора на станции "Комсомольская", из-за которой пострадали люди, сообщил РИА Новости в понедельник представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В воскресенье утром у эскалатора на станции "Комсомольская" Кольцевой линии, который ведет к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам, сработал аварийный тормоз, он резко остановился. В результате травмы получили 10 человек, у одной из пострадавших - перелом позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

"После происшествия создана специальная комиссия специалистов метрополитена, которая выясняет причины поломки эскалатора", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что после выяснения причин резкой остановки эскалатора будет принято решение о том, необходимо ли провести доскональное обследование и других эскалаторов столичной подземки, или эта поломка была единичной.

Сейчас эскалатор работает в обычном режиме. Двое пострадавших остаются в больнице.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, будет проверено соблюдение правил безопасности в связи с нарушением работы эскалатора на станции "Комсомольская" Кольцевой линии, в результате которого пострадали десять человек.

"В настоящее время прокуратура совместно с межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора организовала проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов (эскалаторов), расположенных в ГУП "Московский метрополитен"", - сообщает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала