Рейтинг@Mail.ru
Помощник прокурора убит в собственном доме в Махачкале - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощник прокурора убит в собственном доме в Махачкале

© МеркаторМахачкала. Карта
Махачкала. Карта
Читать ria.ru в
Группа неизвестных в ночь на четверг в Махачкале убила помощника прокурора, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

МАХАЧКАЛА, 12 апр - РИА Новости. Группа неизвестных в ночь на четверг в Махачкале убила помощника прокурора, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

"Группа неизвестных, численностью до пяти человек, в ночь на четверг ворвалась в дом помощника прокурора Ленинского района Махачкалы Ибрагимова. Преступники избили его и членов его семьи. Затем они застрелили Ибрагимова и скрылись. Другие члены семьи помощника прокурора живы. Идет поиск преступников", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по Дагестану, инцидент произошел около 22.30 (мск) в Редукторном поселке Махачкалы.

"Когда неизвестные ворвались в дом помощника прокурора Ленинского района Махачкалы, его еще не было дома. Они стали требовать у его родных деньги и ювелирные изделия. Спустя минут 20 подъехал к дому с работы сам сотрудник прокуратуры, преступники схватили его и так же стали требовать денег. Когда они узнали, где он работает, они вывели его из комнаты, где были его родные, и выстрелили ему в голову. Он скончался на месте", - сказал собеседник агентства.

По данным МВД Дагестана, погибшего помощника прокурора звали Гаджимурад Абдуллаев, ему было 29 лет.

"С места происшествия изъяты пуля и гильза калибра девять миллиметров. Введен оперативный план по сигналу "Вулкан 3", идут поиски преступников", - отметил представитель республиканского МВД.

По данному факту возбуждено дело по статьям "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия", "Разбой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала