Рейтинг@Mail.ru
Почти 1,5 тыс человек ищут похищенного под Пермью мальчика - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 1,5 тыс человек ищут похищенного под Пермью мальчика

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы и добровольцы в Пермском крае продолжают поиски похищенного из детского сада ребенка, к работе подключились уже 1,4 тысячи человек, сообщает следственное управление (СУ) СК по региону.

ПЕРМЬ, 29 мар - РИА Новости. Правоохранительные органы и добровольцы в Пермском крае продолжают поиски похищенного из детского сада ребенка, к работе подключились уже 1,4 тысячи человек, сообщает в четверг следственное управление (СУ) СК по региону.

Продолжается проведение широкомасштабных поисковых мероприятий, в которых задействованы 1,25 тысячи полицейских, сотрудники СУСК по Пермскому краю, регионального УФСБ, ГУМЧС, волонтеры, общественность; всего 1,4 тысячи человек... Опрошено более 300 жителей микрорайона, где проживал похищенный мальчик. Изъяты записи трех камер видеонаблюдения и документация в детском саду, назначены судебные экспертизы, - говорится в сообщении.

Илья Ярополов был похищен 27 марта около 13 часов (11.00 мск) из детского сада. Изначально сообщалось, что ему шесть лет, но позднее следствие уточнило данные - похищенному уже семь. Возбуждено уголовное дело по статье "Похищение заведомо несовершеннолетнего", санкция которой предусматривает вплоть до 12 лет лишения свободы.

Следователи отрабатывает две версии: либо мальчика действительно похитили, либо его забрала знакомая женщина (а он согласился пойти вместе с ней), но родителям ничего не сказала. Власти региона объявили вознаграждение в миллион рублей за достоверную информацию о мальчике.

Сотрудники дошкольного учреждения утверждают, что подозреваемая в похищении девушка вошла в группу, и мальчик сразу к ней побежал, они стали общаться.

Как сообщил ранее РИА Новости детский омбудсмен региона Павел Миков, на время проведения служебного расследования заведующая детским садом и одна из педагогов - инструктор по физкультуре - отстранены от работы.

Приметы похищенного Ильи Ярополова: на вид семь лет, рост 125-130 сантиметров, среднего телосложения, волосы прямые, темно-русые, стрижка спортивная, глаза большие, карие. Одежда: шапка спортивная черного цвета, вязаная; куртка черная из плащевой ткани, прямая с капюшоном; джинсы темные утепленные; свитер серый с воротом; футболка темно-синяя с голубым рисунком в виде крокодильчиков; зимние сапоги темно-бордового цвета на "молнии".

Приметы похитившей мальчика женщины: на вид 18-20 лет; рост - около 160 сантиметров, волосы темные до плеч; была одета в черную спортивную укороченную куртку, черные джинсы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала