Рейтинг@Mail.ru
Число жертв крушения парома в Бангладеш возросло до 66 человек - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв крушения парома в Бангладеш возросло до 66 человек

© REUTERS / Andrew Biraj Родственники погибших на месте крушения парома в Бангладеш
Родственники погибших на месте крушения парома в Бангладеш
Читать ria.ru в
Число жертв крушения парома, затонувшего накануне утром в Бангладеш, возросло до 66 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной полиции Шахабуддина Хана (Shahabuddin Khan).

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Число жертв крушения парома, затонувшего накануне утром в Бангладеш, возросло до 66 человек, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной полиции Шахабуддина Хана (Shahabuddin Khan).

Ранее сообщалось о 30 погибших.

Паром "Шариатпур-1" перевернулся и затонул на реке Мегхна на юго-востоке страны после столкновения с танкером, перевозившим нефтепродукты. Судно следовало в сторону столицы государства, города Декка. Как сообщают местные СМИ, на борту парома могли находиться до 300 человек. Точное количество пассажиров определить трудно, так как многие приобретали билеты уже на борту. По данным Франс Пресса, спасти удалось 35 человек, большинство из которых взял на борт другой паром, шедший в противоположном направлении.

Во вторник президент России Дмитрий Медведев направил телеграмму с соболезнованиями президенту Народной республики Бангладеш Зиллуру Рахману в связи с трагедией на реке Мегхна.

Как сообщает Франс Пресс, катастрофы с участием речных транспортных средств случаются в Бангладеш довольно часто из-за того, что суда и паромы нередко эксплуатируются с нарушениями норм безопасности, а также следуют к пункту назначения сильно перегруженными. Водный транспорт пока остается одним из основных в Бангладеш, где насчитывается порядка 250 различных рек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала