Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры прибыли в Брянск, чтобы помочь в поисках пропавшей девочки - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтеры прибыли в Брянск, чтобы помочь в поисках пропавшей девочки

Читать ria.ru в
Волонтеры поисковой добровольной организации "Лиза Алерт" прибыли в Брянск на поиски пропавшей девятимесячной девочки, сообщил РИА новости представитель УМВД региона. Представители поисковой организации через соцсети призывают добровольцев из Брянска принять участие в поисках ребенка.

БРЯНСК, 13 мар - РИА Новости. Волонтеры поисковой добровольной организации "Лиза Алерт" прибыли в Брянск на поиски пропавшей девятимесячной девочки, сообщил РИА новости представитель УМВД региона во вторник.

Коляска с девятимесячной девочкой, оставленная матерью у зоомагазина на улице Пушкина в Брянске, пропала 11 марта. Женщина на минуту зашла в магазин, а выйдя, не нашла ребенка. Было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека), предусматривающей наказание до 12 лет тюрьмы.

Представители поисковой организации через соцсети призывают добровольцев из Брянска принять участие в поисках ребенка.

"Срочно нужны волонтеры в Советском, Фокинском и Бежице", - пишут поисковики в Twitter.

"Лиза Алерт" берет на себя помощь в координации действий с полицией, МЧС и волонтерами.

Председатель общественной палаты Брянской области Андрей Антюхов выделил для поисков ребенка 150 добровольцев.

С понедельника, помимо правоохранительных органов, поиски ребенка ведут более 200 жителей Володарского района Брянска. По информации главы администрации района Тамара Песенко, их собирают в небольшие группы, выделяют сектор поиска, и в сопровождении сотрудника правоохранительных органов горожане "прочесывают" местность.

Вместе с правоохранителем они производят поквартирный обход близлежащих жилых домов, обследуют подъезды и контейнерные площадки по сбору ТБО, проверяют нежилые здания.

За прошедшие сутки были осмотрены кладбища, пустыри, территория пляжа, берега Десны, обследованы 287 многоквартирных жилых домов.

"В поисковых работах задействованы и все жилищно-коммунальные службы: осматриваются подвалы и чердаки, проверяются тепловые камеры, водопроводные и канализационные колодцы на предмет обнаружения подозрительных и посторонних предметов. Каждые 20-30 минут происходит координация действий между полицией, властями и добровольцами", - сообщает пресс-служба администрации Брянска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала