Рейтинг@Mail.ru
Тело младенца с ножевыми ранениями найдено в канализации в Петербурге - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело младенца с ножевыми ранениями найдено в канализации в Петербурге

© МеркаторПроспект Обуховской обороны в Невском районе Петербурга
Проспект Обуховской обороны в Невском районе Петербурга
Читать ria.ru в
Пожарные обнаружили в канализации в Санкт-Петербурге тело новорожденной девочки с семью ножевыми ранениями, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар - РИА Новости. Пожарные обнаружили в канализации в Санкт-Петербурге тело новорожденной девочки с семью ножевыми ранениями, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

По его словам, тело ребенка с ножевыми ранениями грудной клетки и брюшной полости было найдено в воскресенье на проспекте Обуховской обороны в Невском районе Петербурга.

Следствие возбудило уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал следователей проанализировать причастность матери к гибели девочки, сообщил в понедельник сайт омбудсмена.

"Преступника необходимо как можно скорее арестовать и судить. Однако если в гибели малыша виновна его мать, помимо расследования самого факта преступления, нужно также проанализировать и разобраться в причинах ее поступка для дальнейшего развития профилактической работы в этой области", - цитирует Астахова его пресс-служба.

Омбудсмен также отметил, что сейчас многие женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, не осознают всей тяжести таких поступков.

Психологи утверждают - мы стали больше бояться друг друга. На улице, в кафе, в магазине, даже в школе, везде мы чувствуем угрозу со стороны других людей. Страшные по своей жестокости, часто необъяснимые преступления, о которых почти ежедневно рассказывают нам средства массовой информации, это чувство только усиливают. В чем причины нынешней российской агрессивности? Чувство безнаказанности, влияние телевидения, социальное расслоение общества. Разговор об этом в очередном выпуске интерактивного ток-шоу "Гражданская оборона" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала