Рейтинг@Mail.ru
Пятеро детей погибли в течение суток при пожарах в Саратовской области - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро детей погибли в течение суток при пожарах в Саратовской области

Читать ria.ru в
Два пожара в частных домах, в результате которых погибли семь человек, пятеро из которых дети, произошли в течение суток в Саратовской области, сообщил РИА Новости представитель регионального МЧС.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мар - РИА Новости. Два пожара в частных домах, в результате которых погибли семь человек, пятеро из которых дети, произошли в течение суток в Саратовской области, сообщил РИА Новости представитель регионального МЧС.

По его словам, в городе Пугачев Саратовской области при пожаре в частном доме в ночь на пятницу погибли мать и трое детей.

"Сообщение о пожаре в частном доме поступило около часа ночи, на месте пожара были обнаружены тела 4-х человек - девочек 1998 и 2002 года рождения, мальчика 2009 года и их матери - 1982 года рождения", - сказал собеседник.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, причина пожара - возгорание электропроводки, расположенной под крышей частного домовладения", - сообщается в пятницу на сайте Следственного комитета РФ.

На месте пожара работали 11 спасателей и 3 единицы техники.

Восьмого марта при пожаре в частном доме в городе Хвалынск погибли двое детей - мальчик 2003 и девочка 2005 года рождения, а также их 85-летняя бабушка. По предварительным данным, причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

"При затапливании печи мать и 9 летний сын подливали бензин из бутылки, чтобы быстрее разжечь огонь. Мальчик кинул бутылку с бензином в топку, что привело к взрыву. Женщина с сыном успели выбежать в коридор и спастись. Трое потерпевших погибли от отравления угарным газом", - сообщает СКР.

По данному факту проводится доследственная проверка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала