Рейтинг@Mail.ru
Склад на юге Москвы мог загореться из-за воспламеняющихся жидкостей - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Склад на юге Москвы мог загореться из-за воспламеняющихся жидкостей

© Фото : Татьяна ПлатоноваПожар на Южнопортовой
Пожар на Южнопортовой
Читать ria.ru в
Крупный пожар на складе в районе Южного порта в Москве мог начаться из-за неосторожности при работе с воспламеняющимися жидкостями, сообщает в понедельник столичное ГУМЧС.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Крупный пожар на складе в районе Южного порта в Москве мог начаться из-за неосторожности при работе с воспламеняющимися жидкостями, сообщает в понедельник столичное ГУМЧС.

Склад загорелся в воскресенье около 18.00 по адресу: Южнопортовая улица, 21а. Номер сложности пожара был за короткое время повышен со второго до четвертого (по пятибалльной шкале). За пару часов огонь распространился на площади 5 тысяч квадратных метров, перекрытия здания обрушились на площади 4,5 тысячи квадратных метров. На ликвидацию пожара сотрудникам МЧС потребовалось порядка 8 часов. В двухэтажном складе хранились товары народного потребления.

"Предполагается, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем при использовании легковоспламеняющихся жидкостей", - говорится в сообщении ведомства.

По данным ГУМЧС, инспекторы Госпожнадзора проводили внеплановую проверку склада совсем недавно, в феврале 2012 года. При этом были выявлены многочисленные нарушения, всего владельцам склада было предписано выполнить 18 противопожарных мероприятий. Как установили специалисты, здание не было оборудовано системами автоматической противопожарной защиты, внутренний противопожарной водопровод находился в неисправном состоянии, аппараты, предназначенные для отключения электроснабжения складов не выведены из складских помещений. Кроме того, в складских помещениях были установлены конторки, что также нарушает требования техники безопасности.

По результатам проверки юридическое и должностное лицо были привлечены к административной ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала