Рейтинг@Mail.ru
"Горячая линия" для сбора данных о повреждениях в домах открыта в Туве - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Горячая линия" для сбора данных о повреждениях в домах открыта в Туве

© РИА Новости / Иван АфанасьевЭвакуационный пункт в спорткомплексе "Субедей", куда собираются жители Кызыла после землетрясения
Эвакуационный пункт в спорткомплексе Субедей, куда собираются жители Кызыла после землетрясения
Читать ria.ru в
Агентство по ЖКХ Тувы открыло телефон "горячей линии" для сбора информации о повреждениях в домах жителей региона после землетрясения, которое произошло в республике в воскресенье, сообщил РИА Новости представитель агентства.

КЫЗЫЛ, 27 фев - РИА Новости, Иван Афанасьев. Агентство по ЖКХ Тувы открыло телефон "горячей линии" для сбора информации о повреждениях в домах жителей региона после землетрясения, которое произошло в республике в воскресенье, сообщил РИА Новости представитель агентства.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье: эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра.

В воскресенье на телефон доверия МЧС поступило 1,785 тысячи звонков от жителей республики. Темой большинства из них были повреждения в квартирах и домах.

"Агентство по ЖКХ открыло круглосуточную "горячую линию" для сбора информации о повреждениях в домах граждан, как многоквартирных, так и частных постройках", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что по телефону 8(39422)2-44-11 в круглосуточном режиме информацию принимают сотрудники агентства.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол уже поручил своему первому заместителю утвердить постановление правительства республики о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона из-за землетрясения.

Министерству дорожно-транспортного комплекса и связи поручено обеспечить бесперебойную связь с населенными пунктами. Кроме этого, Минтрансу поставлена задача подготовить аэропорт Кызыла к возможному прибытию самолетов МЧС России, а министерству внутренних дел Тувы - контролировать обстановку в населенных пунктах, пресекать попытки посеять панику и распространять ложную информацию.

Предыдущее сильное землетрясение произошло в Туве 27 декабря. Эпицентр находился также в Каа-Хемском районе Тувы, в 100 километрах восточнее Кызыла. Магнитуда составила 6,7, интенсивность в эпицентре - 8-9 по шкале MSK-64.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала