Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт "Пулково" готовится принять аварийный рейс из Берлина - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт "Пулково" готовится принять аварийный рейс из Берлина

Читать ria.ru в
Петербургский аэропорт "Пулково" в пятницу готовится к аварийной посадке пассажирского самолета Ан-148, вылетевшего из Берлина, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

МОСКВА/С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 фев - РИА Новости. Петербургский аэропорт "Пулково" в пятницу готовится к аварийной посадке пассажирского самолета Ан-148, вылетевшего из Берлина, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

"Самолет вырабатывает топливо, ждем его посадки", - сказал собеседник агентства. По предварительным данным источника, после взлета Ан-148 в берлинском аэропорту на взлетно-посадочной полосе остались куски резины, предположительно от левой стойки шасси.

В "Пулково" приведены в готовность все аварийные службы.

Как уточнила РИА Новости официальный представитель авиакомпании ГТК "Россия", которой принадлежит это воздушное судно, "ничего страшного" произойти не должно. "При взлете самолет потерял элемент шасси в Берлине, но ничего страшного мы не ожидаем, шасси сработает. Сейчас самолет вырабатывает дополнительное топливо перед посадкой, после 18.00 ожидаем, что он приземлится", - сказала она.

По ее словам, самолет следует рейсом "Берлин - Петербург". Сколько на его борту людей, не уточняется.

В Росавиации подтвердили эту информацию, добавив, что у самолета Ан-148 авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") повреждено колесо левой стойки шасси.

"На борту 37 пассажиров", - добавили в ведомстве.

Ан-148 - ближнемагистральный пассажирский самолет, рассчитанный на перевозку от 68 до 85 пассажиров. В зависимости от модификации, Ан-148 может без промежуточных посадок совершать полеты дальностью от 2 тысяч до 7 тысяч километров. Крейсерская скорость составляет 800-870 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала