Рейтинг@Mail.ru
Причиной взрывов в подмосковной пекарне могла стать паяльная лампа - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной взрывов в подмосковной пекарне могла стать паяльная лампа

Читать ria.ru в
Взрывы в пекарне в подмосковных Горках-25 могли произойти из-за того, что работники грели замерзшие газовые баллоны паяльной лампой, сообщил РИА Новости очевидец событий.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Взрывы в пекарне в подмосковных Горках-25 могли произойти из-за того, что работники грели замерзшие газовые баллоны паяльной лампой, сообщил РИА Новости очевидец событий.

В воскресенье в результате взрыва и последовавшего за ним пожара в Дмитровском районе Подмосковья погибли два человека, 13 пострадали. По предварительным данным, взорвались два газовых баллона. Погибшие были работниками пекарни, уроженцами стран СНГ.

По словам собеседника агентства, в момент взрыва он находился в кафе.

"В этом здании на втором этаже находится пекарня, кафе, а также аптека и ателье, на первом - два небольших магазина, хозяйственный и продуктовый. Хозяин кафе говорил, что в пекарню накануне привезли газовые баллоны, на улице холодно, их грели паяльной лампой", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в пекарне работали приезжие из Средней Азии, причем один из сотрудников работал лишь второй день. Пекарня работала и ночью, выпекая лаваш. Мужчина подчеркнул, что директор кафе, через стенку от которого находилась пекарня, часто сетовал в последнее время, что из пекарни доносится запах газа, просил руководство заведения разобраться с этим.

"Я слышал 6-7 взрывов. В кафе было 9-10 человек. Прогремел первый взрыв, и через несколько секунд все объяло пламенем. Мы быстро покинули помещение", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что в основном пострадали работники пекарни.

Другой очевидец, прибывший на место происшествия сразу после взрыва и знакомый с владельцем кафе, опроверг информацию о том, что в момент взрыва в кафе праздновали свадьбу. По его словам, свадьба там была вчера, а сегодня был обычный рабочий вечер.

Работница столовой рассказала корреспонденту РИА Новости, что во время взрыва в помещении находились около 7 человек. После второго из пяти взрывов, по ее словам, работники начали самостоятельную эвакуацию.

На данный момент в здание никого не пускают. Оно, по свидетельствам очевидцев, восстановлению не подлежит. На территории находятся пожарные и военные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала