Рейтинг@Mail.ru
Врачи опасаются за жизнь принца Нидерландов, пострадавшего от лавины - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи опасаются за жизнь принца Нидерландов, пострадавшего от лавины

© REUTERS / Lisi NiesnerГоспиталь в Инсбруке, где находится принц Нидерландов, попавший под снежную лавину
Госпиталь в Инсбруке, где находится принц Нидерландов, попавший под снежную лавину
Читать ria.ru в
Врачи сообщили, что Фризо пострадал от серьезного недостатка кислорода. Других тяжелых травм у него нет. "Его жизнь по-прежнему находится в опасности, но ночь он провел спокойно и стабильно", - заявило правительство Нидерландов.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Жизнь попавшего под снежную лавину нидерландского принца Фризо Оранско-Нассауского остается в опасности, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление правительства Нидерландов.

Член королевской семьи в пятницу попал под снежную лавину в горах на западе Австрии. Спасатели освободили 43-летнего принца спустя примерно 20 минут после схода снежной массы. Принц был доставлен в госпиталь в австрийском Инсбруке.

В субботу врачи сообщили, что Фризо пострадал от серьезного недостатка кислорода. Других тяжелых травм у него нет.

"Его жизнь по-прежнему находится в опасности, но ночь он провел спокойно и стабильно", - цитирует агентство заявление правительства Нидерландов.

Австрийские врачи пока не делали официального заявления о самочувствии принца. Накануне СМИ сообщали, что он был госпитализирован в критическом состоянии.

Принц Фризо является вторым сыном королевы Беатрикс, правящей в Нидерландах с 1980 года. Он учился в Университете Калифорнии в Беркли и в Делфтском техническом университете. Получив степень магистра экономики, работал в Амстердамском отделении консалтинговой компании Мак-Кинси, вице-президентом банка Goldman Sachs в Лондоне, а также в компании Wolfenson & Co., основателем которой является Джеймс Вулфенсон - бывший президент Всемирного банка.

Принц Йохан Фризо Оранско-Нассауский родился в Утрехте в 1968 году. В последнее время он работает в британской компании Urenco и живет с семьей в Лондоне, у принца две дочери.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала