Рейтинг@Mail.ru
Пропала известная певица Мария Пахоменко - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пропала известная певица Мария Пахоменко

© предоставлено ГУМВД Санкт-ПетербургаОбъявление о пропаже певицы Марии Пахоменко
Объявление о пропаже певицы Марии Пахоменко
Читать ria.ru в
Сотрудники полиции разыскивают Народную артистку России, певицу Марию Пахоменко, которая в среду ушла из дома в Петербурге и до сих пор не вернулась, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РИА Новости. Сотрудники полиции разыскивают Народную артистку России, певицу Марию Пахоменко, которая в среду ушла из дома в Петербурге и до сих пор не вернулась, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

По данным управления, 74-летняя женщина вышла вынести мусор и до сих пор не вернулась. Певица живет в доме на набережной Черной речки.

По данным пресс-службы ГУМВД, женщина страдает синдромом Альцгеймера.

Сообщается, что певицу видели в четверг утром недалеко от ее дома. Пахоменко была одета в черную юбку, черные короткие сапоги, черную куртку, шапки на ней не было. В куртке были документы на имя Анатолия Ивановича Фомичева.

Всех, кто знает что-либо о ее местонахождении, полиция просит позвонить по телефонам: 02 8 (921) 5574433 (полиция) или 8 (904) 6437306 (волонтеры).

Мария Пахоменко с 1964 года - солистка Ленконцерта. Сценический успех известной певицы во многом связан с песнями её супруга - композитора Александра Колкера. Многие ведущие советские композиторы и поэты доверяют певице первое исполнение своих сочинений.

Всесоюзную известность Пахоменко принесла песня Колкера "Качает, качает" к спектаклю "Иду на грозу", записанная в 1963 году.

Она записала десять дисков-гигантов и сняла на телевидении шесть музыкальных фильмов, вела телепередачу "Приглашает Мария Пахоменко". Лауреат международного конкурса МИДЕМ (1968, Канны, Франция); Гран-при конкурса "Золотой Орфей" (1971, Бургас, Болгария).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала