Рейтинг@Mail.ru
В связи с пожаром в волгоградском кафе возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи с пожаром в волгоградском кафе возбуждено уголовное дело

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкПоследствия взрыва газового баллона в кафе "Белладжио" в Волгограде
Последствия взрыва газового баллона в кафе Белладжио в Волгограде
Читать ria.ru в
"По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью", - сообщила РИА Новости представитель областного СУСК Наталия Куницкая.

ВОЛГОГРАД, 15 фев - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту взрыва и пожара в кафе в Волгограде, где пострадали более 20 человек, сообщила РИА Новости в среду представитель областного СУСК Наталия Куницкая.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, - сказала Куницкая. Максимальное наказание за это преступление - шесть лет заключения.

Опрашиваются пострадавшие и очевидцы происшествия. Подозреваемых по делу пока нет.

Пожар в кафе "Белладжио" в Центральном районе Волгограда произошел во вторник вечером. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. Данные о числе раненых разнятся - Следственный комитет и МЧС сообщают о 22, Минздравсоцразвития - о 23 (из них шесть в тяжелом состоянии).

По данным Следственного комитета, пострадавшие от взрыва в кафе в Волгоградской области получили ожоги от 10% до 40% тела.

В результате произошедшего 23 человека получили ожоги от 10 до 40% тела. Все они... были доставлены в лечебные учреждения. Состояние четырех пострадавших медики оценивают как крайне тяжелое, они находятся в реанимационном отделении, в палате интенсивной терапии, - говорится в релизе СК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала