Рейтинг@Mail.ru
Хакеры Anonymous атаковали старый сайт калужской "Единой России" - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры Anonymous атаковали старый сайт калужской "Единой России"

Читать ria.ru в
Хакеры из группы Anonymous атаковали сайт калужского отделения партии "Единая Россия", сообщили представители хакерской группы в микроблоге Op_russia, предположительно, принадлежащем российским последователям группы.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Хакеры из группы Anonymous атаковали сайт калужского отделения партии "Единая Россия", сообщили в среду представители хакерской группы в микроблоге Op_russia, предположительно, принадлежащем российским последователям группы.

На странице по адресу er-kaluga.ru размещен видеоролик под названием "Anonymous to Russian Leaders", авторы которого обвиняют представителей российской власти в коррупции и обещают следить за ними, а также организовывать новые атаки в будущем.

Согласно записям на сервисе Whois, домен принадлежит Калужскому региональному отделению всероссийской партии "Единая Россия". Однако сейчас весь контент страничек официального сайта калужского отделения партии доступен по адресу kaluga.er.ru, а атакованный адрес er-kaluga.ru использовался в качестве основного до октября 2011 года, о чем свидетельствует сообщение в кэшированной версии старого сайта.

С момента "переезда" и до взлома адрес er-kaluga.ru, вероятно, использовался для перенаправления пользователей на новый сайт отделения партии.

Ранее российские представители хакерского движения Anonymous, известного атаками на крупные компании и сайты правительств, заявили о взломе электронных почтовых ящиков ряда российских чиновников. По их словам, в письмах содержится информация о незаконной деятельности госслужащих и доказательства коррумпированности многих популярных блогеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала