Рейтинг@Mail.ru
Житель Кущевской умер от инфаркта после разбойного нападения - РИА Новости, 05.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Кущевской умер от инфаркта после разбойного нападения

© МеркаторСтаница Кущевская, Краснодарский край
Станица Кущевская, Краснодарский край
Читать ria.ru в
Неизвестные в масках совершили разбойное нападение на частный дом в станице Кущевская Краснодарского края, хозяин дома после нападения скончался, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Краснодарскому краю.

КРАСНОДАР, 5 фев - РИА Новости. Неизвестные в масках совершили минувшей ночью разбойное нападение на частный дом в станице Кущевская Краснодарского края, хозяин дома после нападения скончался, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Краснодарскому краю.

Ранее источник в правоохранительных органах Кущевского района сообщил, что хозяину дома после нападения стало плохо, и он умер, по предварительным данным - от инфаркта. Полиция разыскивает преступников.

Представитель пресс-службы уточнил, что злоумышленники совершили разбой в доме фермера в субботу около 10 часов вечера. При этом, по данным полиции, преступники свободно вошли в дом, так как дверь была открыта.

"Они связали хозяина дома и его супругу и пытали их вилкой. Насилия, опасного для жизни, злоумышленники потерпевшим не причинили. Все их угрозы были своего рода психологическим фактором, чтобы те сказали, где хранят деньги", - сказал собеседник. Он уточнил, что разбойники похитили около 70 тысяч рублей и несколько золотых украшений. Собеседник подтвердил, что фермеру после совершенного в отношении него преступления стало плохо, и он умер.

"У него и ранее были проблемы с сердцем", - сказал представитель ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 (разбой) УК РФ.

Внимание общественности и СМИ к криминальной обстановке в станице Кущевская связано с событиями более чем годичной давности: в ноябре 2010 года в доме фермера были убиты 12 человек. Следователи обвинили в совершении этого преступления 12 членов ОПГ, в том числе лидера банды "Цапковские" Сергея Цапка. Двое из членов банды покончили жизнь самоубийством, находясь под стражей, еще одного - Андрея Быкова суд приговорил к 20 годам лишения свободы за убийство четырех человек и участие в нападении на дом фермера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала