Рейтинг@Mail.ru
В Москве была организована поставка в рестораны непроверенного мяса - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве была организована поставка в рестораны непроверенного мяса

Читать ria.ru в
Несколько ветеринаров за деньги от предпринимателей оформляли документы для продажи на одном из рынков Москвы не прошедшего экспертизу мяса, сообщила во вторник руководитель пресс-группы управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного ГУМВД Ирина Волк.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Несколько ветеринаров за деньги от предпринимателей оформляли документы для продажи на одном из рынков Москвы не прошедшего экспертизу мяса, сообщила во вторник руководитель пресс-группы управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного ГУМВД Ирина

Волк.

"Врачи продавали ветеринарные справки: за денежное вознаграждение незаконно оформляли исходящие ветеринарные документы на мясо, приобретаемое предпринимателями для дальнейших поставок в рестораны, кафе и другие пункты общественного питания Москвы", - сказала Волк.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении заведующей государственной лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы рынка "Теплый стан" ООО "Вега" Зинаиды Квичко, которая, по данным следствия, была задержана 3 декабря при получении взятки.

По словам Волк, как правило, такое мясо даже не проходило положенной ветеринарной экспертизы.

Волк также сообщила, что врачи за незаконное денежное вознаграждение осуществляли по фиктивным сопроводительным документам легализацию мяса неизвестного происхождения, поступающего на рынок с фермерских хозяйств Подмосковья. При этом, по ее словам, необходимые исследования и экспертиза мяса не проводились.

"На рынке, по предварительным данным, могли продавать мясо, пораженное финнозом - это опасное заболевание, вызываемое личинками ленточного червя, а также реализовывать фермерское мясо свиньи, поступающее на рынок по подложным ветеринарным свидетельствам как промышленное мясосырье", - отметила она.

Волк добавила, что также данное мясо не проходило обязательного исследования на трихинеллез (опасное для человека паразитарное заболевание.)

"Реализуемое на рынке мясо могло представлять реальную угрозу для жизни и здоровья потребителей. В настоящее время по указанным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - подытожила руководитель пресс-группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала