Рейтинг@Mail.ru
Российские туристы не покупали места в шлюпках на Concordia - МИД РФ - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские туристы не покупали места в шлюпках на Concordia - МИД РФ

© REUTERS / Giampiero SpositoЗатонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Затонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Читать ria.ru в
МИД РФ опровергает информацию о том, что российские туристы, оказавшиеся на затонувшем лайнере Costa Concordia, "проплачивали места" в шлюпках, об этом сообщил на пресс-конференции официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. МИД РФ опровергает информацию о том, что российские туристы, оказавшиеся на затонувшем лайнере Costa Concordia, "проплачивали места" в шлюпках, об этом сообщил на пресс-конференции официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"В департаменте гражданской защиты Италии вновь подтвердили, что никаких предпочтений гражданам ни одной из стран при осуществлении спасательной операции не оказывалось. Не подтвердилась и информация о начале прокурорской проверки по фактам, которые были изложены в газете La Repubblica. В связи с этим посольство направило письмо с протестом владельцу группы "Экспрессо", который издает эту газету", - сказал он, комментируя информацию, появившуюся в итальянской газете, в которой утверждалось, что российские туристы во время крушения лайнера "проплачивали места" в спасательных шлюпках, а также то, что итальянская прокуратура по этому поводу провела расследование.

По его словам, в письме особенно подчеркнуто, что в условиях полного бездействия со стороны капитана круизного судна в трагические часы крушения, туристы, в том числе и из России, были вынуждены спасаться самостоятельно.

Туристический лайнер Costa Concordia потерпел крушение в Тирренском море неподалеку от острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. На борту судна находилось более 4,2 тысячи человек, в том числе - 111 россиян. На данный момент известно о 16 погибших, пропавшими без вести числятся около 20 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала