Рейтинг@Mail.ru
Эколог Фетисов по состоянию здоровья не сможет участвовать в суде - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эколог Фетисов по состоянию здоровья не сможет участвовать в суде

Читать ria.ru в
Избитый химкинский активист-эколог Константин Фетисов по состоянию здоровья не сможет участвовать в судебном процессе, к таким выводам пришла специализированная врачебная комиссия, сообщила РИА Новости супруга эколога Марина Мягкова.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Избитый химкинский активист-эколог Константин Фетисов по состоянию здоровья не сможет участвовать в судебном процессе, к таким выводам пришла специализированная врачебная комиссия, сообщила РИА Новости супруга эколога Марина Мягкова.

Пятидесятилетний эколог до избиения протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на "марши несогласных" в Москву.

У нас была специальная медицинская комиссия, которая по назначению следователя провела оценку состояния Константина для решения вопроса его участия в судебном процессе. Врачи дали заключение, что он не может участвовать в судебном процессе. Они считают, что это навредит его психологическому состоянию, - сказала она.

По ее словам, в настоящее время Фетисов проходит реабилитацию в одном из подмосковных специализированных медицинских учреждений.

"Ему оказывается медикаментозная помощь, делают массаж, проводят физиотерапию. Врачи как обычно никакие прогнозы не делают, хотя положительная динамика налицо. Он в хорошей физической форме, хотя и здесь есть проблемы, правый локоть до конца не разгибается", - добавила она.

Следователя, ведущего дело ее мужа, Мягкова считает "очень хорошим профессионалом".

"У нас в Следственном комитете очень хороший следователь Роман Мухачев, молодой, интеллигентный, въедливый и дотошный. Сейчас дело направлено в прокуратуру, там его читают. В конце января дело должны передать для прочтения пострадавшей стороне - то есть мне и адвокату Сталине Гуревич", - сообщила она.

Фетисов был избит 4 ноября 2010 года в Химках. По подозрению в нападении на эколога 28 декабря 2010 года был задержан 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев. Также были задержаны Максим Кривенцов и Евгений Морозов и трое предполагаемых исполнителей преступления - Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев и Денис Растокин. Подозреваемым предъявлено обвинение в покушении на убийство и причинении тяжких телесных повреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала