Рейтинг@Mail.ru
Активный поиск в районе затопления буровой "Кольская" прекращен - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активный поиск в районе затопления буровой "Кольская" прекращен

© Фото : МЧС РФ | Перейти в медиабанкПоисково-спасательная операция после крушения платформы "Кольская"
Поисково-спасательная операция после крушения платформы Кольская
Читать ria.ru в
"Решением руководителя поисково-спасательной операции (ПСО) - Морского спасательно-координационного центра Южно-Сахалинск, с целью не подвергать опасности экипажи судов, задействованных в ПСО, в связи с приближением в район поиска глубокого циклона и потерей разумной надежды на спасение потерпевших, активный поиск прекращен", - сообщает Минтранс РФ.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Активный поиск в районе, где в воскресенье в штормовых условиях затонула буровая платформа "Кольская", прекращен, сообщает Минтранс РФ.

Платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Из 67 человек, находившихся на борту, спасены 14. Из воды подняты 17 тел.

"Решением руководителя поисково-спасательной операции (ПСО) - Морского спасательно-координационного центра Южно-Сахалинск, с целью не подвергать опасности экипажи судов, задействованных в ПСО, в связи с приближением в район поиска глубокого циклона и потерей разумной надежды на спасение потерпевших, активный поиск прекращен", - говорится в пресс-релизе.

Поисковые работы вели ледокол "Магадан" и спасательное судно "Атлас".

Минтранс сообщает также, что поиск продолжается проходящими судами.

Согласно прогнозу погоды, в данном районе ожидается усиление восточного ветра с переходом на северный до 23-28 метров в секунду, усиление волнения моря до 5,5 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала