Рейтинг@Mail.ru
СК выявил вброс бюллетеней на одном из участков в Краснодаре - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК выявил вброс бюллетеней на одном из участков в Краснодаре

Читать ria.ru в
Следователи в четверг возбудили уголовное дело по факту фальсификации бюллетеней на одном из избирательных участков в Краснодаре в ходе выборов в Госдуму РФ 4 декабря, сообщает краевое СУСК.

КРАСНОДАР, 16 дек - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следователи в четверг возбудили уголовное дело по факту фальсификации бюллетеней на одном из избирательных участков в Краснодаре в ходе выборов в Госдуму РФ 4 декабря, сообщает в пятницу краевое СУСК.

О нарушении на избирательном участке №21-20 в правоохранительные органы сообщил один из кандидатов в депутаты Госдумы от ЛДПР. В ночь на 5 декабря он присутствовал там при подсчете голосов, уточнили в ведомстве.

"При вскрытии одной из урн им было выявлено, что 92 бюллетеня лежали вместе и так, как будто были помещены одновременно. При этом на всех бюллетенях имелись отметки о голосовании за партию "Единая Россия"", - говорится в сообщении.

При изучении бюллетеней оказалось, что они должны были выдаваться избирательному участку №21-21. "Между тем, на участке №21-21 недостачи бюллетеней не выявлено", - отмечено в сообщении.

В ходе доследственной проверки следователь запросил в территориальной избирательной комиссии бюллетени с указанного участка для проведения исследования, но получил отказ.

"В связи с этим в целях осуществления принудительного изъятия бюллетеней, а также проведения иных следственных действий, 15 декабря возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 142 УК РФ (незаконное изготовление избирательных бюллетеней)", - поясняется в релизе. Санкция этой статьи предполагает лишение свободы сроком до трех лет.

По официальным итогам выборов депутатов Госдумы РФ на Кубани партия "Единая Россия" набрала 56,16% голосов избирателей. За КПРФ голоса отдали 17,56%. Справедливую Россию" поддержали 10,81% избирателей, а ЛДПР - 10,45%. За "Яблоко" проголосовали 2,02% избирателей, за "Патриотов России" - 0,95%, за "Правое дело" - 0,47%.

Выборы на Кубани прошли при явке около 73% (в 2007 году она составляла почти 65%). Крайизбирком заявляет, что к ним не поступали жалобы на нарушения, которые могли бы повлиять на результаты голосования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала