Рейтинг@Mail.ru
Пламя пожара на заводе в Буденновске достигало нескольких метров в высоту - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пламя пожара на заводе в Буденновске достигало нескольких метров в высоту

Читать ria.ru в
Шесть человек пострадали при пожаре на заводе по производству пластмасс в городе Буденновске на Ставрополье. По данным краевого МЧС, возгоранию предшествовал взрыв в одном из цехов предприятия.

Крупный пожар вспыхнул на заводе по производству пластмассы в городе Буденновске на Ставрополье.

По данным краевого МЧС, информация о возгорании в одном из цехов предприятия "Ставролен" поступила на пульт дежурного в четверг 15 декабря в14 часов 18 минут. На место ЧП были оперативно высланы десять пожарных расчетов. К моменту их прибытия огнем была охвачена два цеха - №1 и №2. Пламя распространилось на территорию в тысячу квадратных метров.

Около 16 часов пожар был локализован. Как выяснилось позже, возгоранию предшествовал взрыв в цехе газораспределения установки по производству этилена. При пожаре пострадали шесть работников завода, двум из которых потребовалась госпитализация, остальные после осмотра врача были направлены на абмулаторное лечение. Всего, по данным спасателей, в смене на предприятии работали около 2 тысяч человек.

Пресс-служба компании "ЛУКОЙЛ", которому принадлежит завод "Ставролен", сообщила, что в результате инцидента угрозы загрязнения окружающей среды и населению города Буденновска нет.

Причины возгорания будут установлены после завершения работы специально созданной комиссии под руководством представителей государственных надзорных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала