Рейтинг@Mail.ru
Канадский суд рассмотрит иск пассажиров с ожирением к авиакомпании - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадский суд рассмотрит иск пассажиров с ожирением к авиакомпании

Читать ria.ru в
Суд в канадском городе Квебек принял к рассмотрению коллективный иск, поданный к авиакомпании Air Canada страдающими ожирением пассажирами, недовольными тем, что до 2008 года им приходилось при покупке билета на самолет оплачивать два места вместо одного, сообщает газета Vancouver Sun.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Суд в канадском городе Квебек принял к рассмотрению коллективный иск, поданный к авиакомпании Air Canada страдающими ожирением пассажирами, недовольными тем, что до 2008 года им приходилось при покупке билета на самолет оплачивать два места вместо одного, сообщает во вторник газета Vancouver Sun.

Как отмечается в сообщении, юридическая компания BGA Barristers & Solicitors LLP, представляющая интересы истцов, требует вернуть средства, которые авиакомпания получила с ее клиентов в качестве платы за второе кресло в самолете, а также компенсацию морального вреда. При этом издание не уточняет количество заявителей и общую сумму их исковых требований. Однако, по данным газеты, речь идет о миллионах долларов.

Истцы также намереваются подать в суд на конкурента Air Canada - авиакомпанию WestJet, также взимавшую со страдающих ожирением людей плату за второе кресло, если они не могли поместиться на одном.

В 2008 году Минтранс страны признал соответствующую практику обеих авиакомпаний противоречащей канадскому законодательству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала