Рейтинг@Mail.ru
В жилом доме на Урале произошел взрыв, один человек погиб - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В жилом доме на Урале произошел взрыв, один человек погиб

Читать ria.ru в
Один человек погиб при взрыве в пятиэтажном жилом доме в городе Каменск-Уральский Свердловской области в четверг, сообщила РИА Новости замначальника пресс-службы ГУМЧС РФ по области Наталья Зырянова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 дек - РИА Новости. Один человек погиб при взрыве в пятиэтажном жилом доме в городе Каменск-Уральский Свердловской области в четверг, сообщила РИА Новости замначальника пресс-службы ГУМЧС РФ по области Наталья Зырянова.

"Один человек погиб, трое пострадали", - сказала собеседница агентства.

Как сообщает следственное управление СК по области, взрыв произошел в одной из квартир, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по проспекту Победы, 29.

"По предварительным данным, произошел взрыв газового баллона с пропаном. В результате погиб 48-летний местный житель (рабочий у индивидуального предпринимателя), производивший ремонт холодильника в этой квартире", - говорится в релизе.

Взрыв прогремел после того, как рабочий стал выполнять паяльные работы при помощи газовой горелки с пропаном (рядом с мужчиной, по имеющимся данным, находились два баллона емкостью по 2,5 литра каждый), указано в сообщении.

Значительно повреждена кухня, где и производился ремонт холодильника, а во всех комнатах в квартире оказались выбиты оконные стекла, информирует СУСК.

По данным пресс-службы ГУМЧС России по Свердловской области, из-за взрыва произошел пожар и квартира выгорела полностью - площадь возгорания составила 40 квадратных метров.

"Также в результате взрыва произошел порыв трубы отопления. В настоящее время на месте происшествия ведутся работы по устранению аварии", - говорится в сообщении.

Жители соседних квартир получили легкое отравление продуктами горения, но госпитализация им не потребовалась. Хозяева сгоревшей квартиры поселены в санатории "Каменская здравница".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала