Рейтинг@Mail.ru
В крови женщины, сбившей людей в Москве, было 0,3 промилле алкоголя - РИА Новости, 13.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В крови женщины, сбившей людей в Москве, было 0,3 промилле алкоголя

© Фото : Денис Воронин ДТП на Бирюлевской улице
ДТП на Бирюлевской улице
Читать ria.ru в
Такая степень опьянения для женщины весом до 55 килограммов может соответствовать одной выпитой бутылке пива.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Содержание алкоголя в крови женщины, сбившей в субботу насмерть на автомобиле Nissan двух молодых мужчин на юге Москвы, было 0,3 промилле, сообщил в воскресенье РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Авария произошла в субботу вечером в районе дома 30 по Бирюлевской улице. Молодые люди переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм они скончались на месте.

Начальник ГУМВД по Москве Владимир Колокольцев лично выезжал на место ДТП, где ему были доложены подробности случившегося. У места ДТП собралось несколько десятков граждан, среди которых были родственники погибших и жители близлежащих домов. Они были заверены, что будет проведено справедливое, всестороннее расследование, и все виновные будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке.

Как ранее сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичного главка МВД Елена Алексеева, в крови женщины-водителя, сбившей двух пешеходов, обнаружен алкоголь. По ее словам, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

"Степень опьянения женщины, сбившей на иномарке двух мужчин на Бирюлевской улице, составила 0,3 промилле... При таком содержании алкоголя в крови нельзя точно воспринимать движущиеся источники света, возникают проблемы и с оценкой объемов предметов, также возрастает склонность к рискованной езде", - сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что такая степень опьянения для женщины весом до 55 килограммов может соответствовать одной выпитой бутылке пива.

По его данным, женщина-водитель работает в одном из столичных салонов красоты, а иномарку она взяла в прокате.

Источник не уточнил, с какой скоростью ехала иномарка в момент наезда на пешеходов. Это будет установлено в ходе специальных экспертиз.

В настоящее время правонарушительница задержана в порядке статьи 91 УПК на трое суток, в течение которых должно быть принято решении об избрании ей меры пресечения, сказали в главке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала