Рейтинг@Mail.ru
Маргелов: решение закрыть дело Горшкова - оправдание нацизма - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маргелов: решение закрыть дело Горшкова - оправдание нацизма

Читать ria.ru в
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов расценивает как одно из проявлений "оправдания нацизма" решение эстонских следственных органов прекратить расследование в отношении гражданина этой страны Михаила Горшкова, обвиняемого в причастности к расправе над 3 тысячами евреев во время Второй мировой войны.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов расценивает как одно из проявлений "оправдания нацизма" решение эстонских следственных органов прекратить расследование в отношении гражданина этой страны Михаила Горшкова, обвиняемого в причастности к расправе над 3 тысячами евреев во время Второй мировой войны.

Госпрокуратура Эстонии ранее закрыла уголовное дело, в рамках которого расследовалась возможная причастность гражданина Эстонии 88-летнего Михаила Горшкова к убийству 3 тысяч евреев в белорусском городе Слуцк во время Второй мировой войны. Дело прекращено в связи с невозможностью установить лицо, совершившее это преступление, сообщало государственное телевидение Эстонии.

"Оправдание нацизма в Эстонии стало настолько привычным, что закрытие дела гестаповского прислужника Горшкова даже удивления не вызывает", - сказал Маргелов.

Маргелов считает, что это решение может стать сигналом для "престарелых нацистов со всего света покинуть свои норы и получить безопасное для фашистов гражданство члена Евросоюза Эстонии". Сенатор отметил, что Брюссель и Страсбург упорно не обращают внимания на "эти эстонские шалости".

"Получает, что в США палач не может быть даже гражданином, а вот в Евросоюзе, в непосредственной близости от мест преступлений, может", - сказал Маргелов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала