Рейтинг@Mail.ru
Полицейский протаранил машину с пьяным водителем и спас пешеходов - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский протаранил машину с пьяным водителем и спас пешеходов

Читать ria.ru в
Оперуполномоченный Константин Серняев пошел на лобовое столкновение с автомобилем, управляемым пьяным водителем, когда тот направлялся на троих пешеходов, шедших по обочине, сообщила РИА Новости по телефону пресс-секретарь УМВД РФ по Пензенской области Елена Федоськина.

ПЕНЗА, 25 окт - РИА Новости. Оперуполномоченный Константин Серняев пошел на лобовое столкновение с автомобилем, управляемым пьяным водителем, когда тот направлялся на троих пешеходов, шедших по обочине, сообщила РИА Новости по телефону пресс-секретарь УМВД РФ по Пензенской области Елена Федоськина во вторник.

Серняев ехал на служебном автомобиле ВАЗ 21-12 по узкому переулку в районе проспекта Победы в понедельник, навстречу двигалась красная "Нива", которую кидало из стороны в сторону. Чтобы "Нива" не сбила трех пешеходов на обочине, полицейскому пришлось принять удар на себя. В результате ДТП никто не пострадал, хотя автомобили получили серьезные повреждения.

У полицейского было несколько секунд для принятия решения и достаточно мужества, чтобы пойти на лобовое столкновение, - сообщил Федоськина.

Водителем "Нивы" оказался 24-летний молодой человек, не имевший водительских прав, уже трижды судимый.

По словам пресс-секретаря полиции, тест на алкоголь у задержанного показал - 1,29 промилле. Такое опьянение соответствует бутылке водки.

Позже выяснилось, что менее, чем за час до этого происшествия, "Нива" уже побывала в аварии. Пьяный водитель врезался в припаркованный у ВУЗа на улице Титова автомобиль ВАЗ 2113.

Удар был очень сильным. Если бы студент - владелец "Лады" тринадцатой модели не был в это время на занятиях, без пострадавших бы не обошлось, - уточнила Федоськина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала