Рейтинг@Mail.ru
Брянский инвалид спас ребенка из огня, разбив костылем окно - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брянский инвалид спас ребенка из огня, разбив костылем окно

Читать ria.ru в
Одноногий инвалид, спасший четырехлетнего мальчика при пожаре в Брянской области, представлен к награде добровольного пожарного общества, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы регионального главка МЧС.

БРЯНСК, 14 окт - РИА Новости, Анна Сенина. Одноногий инвалид, спасший четырехлетнего мальчика при пожаре в Брянской области, представлен к награде добровольного пожарного общества, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы регионального главка МЧС.

По словам собеседницы агентства, 64-летний Михаил Дупин, житель села Юдиново Погарского района, лишился ноги после производственной травмы. Несмотря на то, что передвигается герой с помощью протеза, он сумел вытащить малолетнего соседского ребенка из горящего дома.

Пожар в жилище многодетной юдиновской семьи произошел на минувшей неделе. Четырехлетний мальчик, по стечению обстоятельств, находился один в доме. Старшие дети были в школе, отец - на работе, а мать ненадолго отлучилась в магазин, указано в релизе.

"Оставшись один, мальчик нашел спички, поджег бумагу. А когда вспыхнули шторы, испугался и спрятался в соседней комнате", - говорится в пресс-релизе.

Пенсионер, услышав треск шифера горящего дома, вбежал в соседский двор. В окне, как сообщается в пресс-релизе, он увидел застывшее в ужасе лицо ребенка. Войти в дом через дверь уже было невозможно - пламя распространилось по всему жилищу. "И тогда, не раздумывая, Дупин разбил костылем окно, вытащил наружу ребенка и тем спас ему жизнь", - сообщают в главке.

Как уточнили в ведомстве, дом, в котором жила многодетная семья, не удалось спасти - деревянная постройка полностью сгорела. Сейчас сельская администрация предоставила погорельцам временное жилище. Сам мужчина, вытаскивая ребенка из огня, порезал руку, однако сейчас с ним все в порядке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала