Рейтинг@Mail.ru
Более ста горняков эвакуировались из-за задымления на украинской шахте - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более ста горняков эвакуировались из-за задымления на украинской шахте

Читать ria.ru в
Более ста горняков экстренно поднялись на поверхность из шахты "Пионер" в городе Доброполье Донецкой области Украины из-за задымления в ночь, сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

ДОНЕЦК, 12 окт - РИА Новости. Более ста горняков экстренно поднялись на поверхность из шахты "Пионер" в городе Доброполье Донецкой области Украины из-за задымления в ночь на среду, сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Ночью звено проходчиков, выполнявших работы по прохождению горных выработок, обнаружило задымление. Горняки сообщили о чрезвычайном происшествии диспетчеру шахты, который сразу ввел план ликвидации аварии. Семь шахтеров, находившихся на аварийном участке, были оперативно выведены в безопасное место, на предприятие вызвали горноспасателей.

Всего в момент возникновения аварийной ситуации в шахте работали 112 горняков.

"Всех людей вывели на поверхность, к счастью, жертв и пострадавших нет. Семеро шахтеров, находившихся в непосредственной близости от очага задымления, были обследованы в поверхностном медпункте шахты, жалоб на состояние здоровья от них не последовало", - отмечает пресс-служба.

Прибывшие на шахту горноспасатели провели разведку и приступили к ликвидации аварии. По данным на утро, очаг задымления потушен.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая выясняет причины возникновения ЧП.

Работа шахты приостановлена до полной ликвидации последствий задымления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала