Рейтинг@Mail.ru
Приставы говорят, что им не поручали охрану "черного риелтора" - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы говорят, что им не поручали охрану "черного риелтора"

Читать ria.ru в
Судебным приставам не поручали охрану одного из организаторов банды "черных риелторов" Ивана Шинкаренко, который вышел покурить и скрылся из суда после приговора в 12 лет лишения свободы: осужденному была применена мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт - РИА Новости. Судебным приставам не поручали охрану одного из организаторов банды "черных риелторов" Ивана Шинкаренко, который в понедельник вышел покурить и скрылся из суда после приговора в 12 лет лишения свободы.

"Осужденному была применена мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей, то есть подписка о невыезде. Соответственно, команды взять его под охрану не было", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы областного управления судебных приставов.

По его словам, "был объявлен перерыв и, пользуясь процессуальной свободой, подсудимый покинул зал и на оглашение приговора не вернулся". "То есть никто его не задерживал, так как не поступало указаний", - сказал собеседник агентства.

По данным прокуратуры, члены банды "черных риелторов" похищали и убивали малоимущих и злоупотребляющих спиртным людей, а потом мошенническим путем приобретали их квартиры. По версии следствия, на счету членов банды убийства восьми человек, 17 эпизодов мошенничества с квартирами и комнатами граждан, похищения 11 граждан и подделка документов.

Руководителями банды, как считает следствие, были Вадим Плесков, Александр Меличев и сбежавший Шинкаренко. В банду, по данным прокуратуры, входили и четыре сотрудника милиции.

Предполагаемые члены банды были задержаны весной 2008 года при попытке похищения очередной жертвы.

Суд приговорил десятерых подсудимых к лишению свободы на сроки от четырех лет колонии общего режима до 24 лет колонии строгого режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала