Рейтинг@Mail.ru
Еще 10 детей в Свердловской области госпитализированы с отравлением - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще 10 детей в Свердловской области госпитализированы с отравлением

Читать ria.ru в
Еще десять детей госпитализированы с острой кишечной инфекцией в городе Невьянск Свердловской области, в настоящее время в больницах находятся 54 человека, сообщает в пятницу областное министерство здравоохранения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 окт - РИА Новости. Еще десять детей госпитализированы с острой кишечной инфекцией в городе Невьянск Свердловской области, в настоящее время в больницах находятся 54 человека, сообщает в пятницу областное министерство здравоохранения.

По данным следственного управления СК России по Свердловской области, 74 ребенка из детского сада "Родничок" поселка Цементный Невьянского городского округа заразились кишечной инфекцией, 44 ребенка и трое сотрудников учреждения (повар и два воспитателя) были госпитализированы в больницы Екатеринбурга. Предварительный диагноз, поставленный детям, - пищевое отравление, острый гастроэнтероколит.

Родители 29 детей в четверг от госпитализации отказались, детям было назначено амбулаторное лечение. По предварительным данным, причиной массового отравления могли стать некачественные продукты. Поставщики продуктов и напитков установлены, изъяты договоры на поставку. До получения результатов бактериологического исследования объявлен карантин.

Как вы считаете, с чем связаны участившиеся случаи отравления в детских и общеобразовательных заведениях? >>

"По состоянию на 13.00 (11.00 мск) 7 октября 2011 года в результате активного наблюдения за детьми из дошкольного образовательного учреждения комбинированного вида №39 "Родничок" корпус №1 "Лучик" в городе Невьянске выявлено и подлежит госпитализации еще десять детей, которые отказались от госпитализации накануне. Все дети будут направлены в город Екатеринбург в ЦГКБ №40 специализированным автотранспортом в сопровождении специалистов областного центра медицины катастроф и медицинских работников МУЗ ЦРБ Невьянского городского округа для прохождения лечения", - говорится в сообщении.

Таким образом, в настоящее время на госпитализации находятся 54 человека, под наблюдение на дому оставлены 18 детей, информирует Минздрав.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала