Рейтинг@Mail.ru
Задержанное в Йемене судно РФ освободят к вечеру среды - посольство - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанное в Йемене судно РФ освободят к вечеру среды - посольство

© МеркаторЙемен, провинция Ходейда
Йемен, провинция Ходейда
Читать ria.ru в
Задержанное береговой охраной Йемена российское судно вместе с экипажем будет освобождено к вечеру среды, заявил пресс-атташе посольства РФ в Йемене Айдар Туйгунов.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Задержанное береговой охраной Йемена российское судно вместе с экипажем будет освобождено к вечеру среды, заявил пресс-атташе посольства РФ в Йемене Айдар Туйгунов.

Береговая охрана Йемена в понедельник задержала в национальных территориальных водах в Красном море российское судно и отконвоировала в порт Сейф в провинции Ходейда. По данным представителей береговой охраны, на борту российского судна находились 19 единиц разных видов оружия.

"Факт задержания имел место быть. Но в результате оперативных действий посольства, которое вышло на руководство Йемена, после того, как было объяснена суть нахождения данного корабля в районе Аденского залива, а это судно занималось охраной российских торговых кораблей, проходящих через Красное море от нападения сомалийских пиратов, было получено заверение в том, что к сегодняшнему вечеру будет освобождено и судно, и экипаж", - сказал пресс-атташе РИА Новости по телефону.

"Оружие, находящееся на судне, предназначалось не для продажи, а для охраны кораблей", - добавил он.

По словам Туйгунова, в данный момент задержанные моряки содержатся в порту, и после прохождения всех необходимых процессуальных согласований они будут освобождены.

"Политическое решение на этот счет принято", - заключил пресс-атташе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала