Рейтинг@Mail.ru
Более 30 кадетов отравились в училище в Свердловской области - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 кадетов отравились в училище в Свердловской области

Читать ria.ru в
Более 30 кадетов, обучающихся в профучилище "Юность" в Свердловской области, заразились острой кишечной инфекцией, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 окт - РИА Новости. Более 30 кадетов, обучающихся в профучилище "Юность" в Свердловской области, заразились острой кишечной инфекцией, сообщает в среду пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

Восемь детей обратились за медицинской помощью во вторник вечером и в среду утром, еще 23 заболевших курсанта были выявлены медиками в ходе опроса и осмотра.

"По состоянию на 11.00 (9.00 мск) 5 октября в инфекционное отделение МУ "Верхнепышминская ЦГБ" госпитализирован 31 человек", - говорится в сообщении.

Свердловский Роспотребнадзор пока не располагает информацией о возрасте отравившихся детей. Специалисты учреждения проводят проверку.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону, сотрудники ведомства проводят доследственную проверку.

"Выясняются источники возникновения острой кишечной инфекции, решается вопрос о назначении соответствующих медицинских исследований", - говорится в сообщении.

По данным Минздрава Свердловской области, медики оценивают состояние всех заболевших детей как удовлетворительное.

"Создана и работает бригада врачей для осмотра контактных, активного выявления заболевших. В инфекционном стационаре зарезервированы дополнительные койки. Есть все необходимое для исследований и лечения пациентов", - сообщает пресс-служба министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала