Рейтинг@Mail.ru
Число жертв пожара на перчаточной фабрике в Бурятии выросло до четырех - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв пожара на перчаточной фабрике в Бурятии выросло до четырех

Читать ria.ru в
Число жертв пожара на фабрике по производству перчаток в бурятском селе Турунтаево увеличилось до четырех - в минувшие выходные обнаружены останки трех погибших рабочих из Средней Азии, сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС России по Бурятии.

УЛАН-УДЭ, 26 сен - РИА Новости. Число жертв пожара на фабрике по производству перчаток в бурятском селе Турунтаево увеличилось до четырех - в минувшие выходные обнаружены останки трех погибших рабочих из Средней Азии, сообщил РИА Новости в понедельник представитель главного управления МЧС России по Бурятии.

Двухэтажное производственное здание загорелось в ночь на пятницу. Пожару был присвоен второй номер сложности, в здании находились лакокрасочные материалы, газовые баллоны. Огонь тушили 28 пожарных и 12 единиц техники. Тушение осложнялось тем, что на территории цеха не было противопожарного водоема. В пятницу был обнаружен первый погибший.

"На фабрике работали иностранные граждане, которые спали в этом же помещении. Производство перчаток и ремней размещалось в здании незаконно, так как у его владельца - предпринимателя Еськова - не было разрешительных документов на эксплуатацию объекта", - отметил собеседник.

По данным управления МВД по республике, на предприятии работали более 100 человек, в том числе иностранные граждане. Ранее сообщалось, что в цехе трудились около 10 гастарбайтеров.

Находящиеся в ту ночь в здании люди, спасаясь от огня, прыгали из окон второго этажа, один из пострадавших сломал ногу. Судьба двух граждан неизвестна, не исключено, что они также погибли и еще находятся под завалами. Пока установлена личность одного погибшего.

По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение технологического процесса. На месте происшествия работает группа дознавателей, также сообщил он.

По данным МВД, по факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Как сообщил представитель Следственного управления СК РФ по Бурятии, также рассматривается решение о возбуждении уголовного дела по статье 143 УК РФ (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает лишение свободы до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала