Рейтинг@Mail.ru
Военнослужащий погиб во время стрельб авиации в Астраханской области - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военнослужащий погиб во время стрельб авиации в Астраханской области

Читать ria.ru в
Солдат, участвовавший в плановых учениях с боевыми стрельбами авиации на полигоне Ашулук в Астраханской области, погиб, оказавшись в зоне поражения пущенной с самолета ракеты, сообщил в пятницу РИА Новости командир войсковой части 28004 Владимир Градусов.

АСТРАХАНЬ, 23 сен - РИА Новости. Солдат, участвовавший в плановых учениях с боевыми стрельбами авиации на полигоне Ашулук в Астраханской области, погиб, оказавшись в зоне поражения пущенной с самолета ракеты, сообщил в пятницу РИА Новости командир войсковой части 28004 Владимир Градусов.

ЧП произошло на полигоне 20 сентября, однако известно об этом стало только сейчас.

"Это было во время тренировочных стрельб, солдат из того личного состава, который был задействован на проведении учений. Он должен был находиться в укрытии, а оказался не в укрытии. Наверное, любопытствовал, смотрел. Осколками ракеты был ранен и погиб", - рассказал Градусов.

По его мнению, гибель солдата - это трагический несчастный случай. Окончательные выводы о причинах произошедшего будут даны следственной комиссией Минобороны.

"Сейчас военно-следственный отдел занимается расследованием. Мы ничего не скрываем, создана комиссия с привлечением всех экспертов, они дадут заключение", - информирует командир части.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала