Рейтинг@Mail.ru
Пограничника в Приморье подозревают в незаконной помощи иранцу - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пограничника в Приморье подозревают в незаконной помощи иранцу

Читать ria.ru в
Военное следствие в Приморье возбудило уголовное дело против сотрудника пограничного управления ФСБ, который, по данным следствия, помог гражданину Ирана нелегально перебраться на судне в Японию.

ВЛАДИВОСТОК, 20 сен - РИА Новости. Военное следствие в Приморье возбудило уголовное дело против сотрудника пограничного управления ФСБ, который, по данным следствия, помог гражданину Ирана нелегально перебраться на судне в Японию, сообщил РИА Новости во вторник помощник военного прокурора Тихоокеанского флота (ТОФ) Роман Колбанов.

"Следствие установило, что сотрудник службы пограничного управления ФСБ России в городе Находка капитан Евгения Даценко за 5 тысяч долларов помог гражданину Ирана Эбрахиму Маджиду Юибиллаху пересечь границу России", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пограничник провел иностранца без оформления документов на режимную территорию пункта пропуска "Находка - 1 грузовой порт", после чего помог проникнуть на убывающее в Японию судно.

"Гражданин Ирана спрятался на судне и пересек границу России, однако был обнаружен членами экипажа и возвращен обратно", - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что в отношении Даценко возбуждено уголовное дело по 1 части статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала