Рейтинг@Mail.ru
Разбившийся в Неваде пилот повел себя как герой, говорят очевидцы - РИА Новости, 17.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разбившийся в Неваде пилот повел себя как герой, говорят очевидцы

© REUTERS / KRNV-TVСамолет упал на трибуну во время авиашоу в Неваде (США)
Самолет упал на трибуну во время авиашоу в Неваде (США)
Читать ria.ru в
Зрительница, находившаяся на основной трибуне, видела, как самолет падает прямо на нее, и приготовилась к худшему. "Я закрыла глаза и сказала сама себе, что сейчас я умру. Я на самом деле приготовилась к смерти, в последний момент он (пилот) резко повернул самолет в сторону, воздушное судно разбилось примерно в 10 метрах от нас. Я хочу, чтобы семья пилота знала, что он был герой", - сказала она.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Пилот, разбившийся на авиашоу в американском штате Невада, повел себя как герой, пытаясь увести падающий самолет от основной трибуны зрителей, передает телеканал CNN со ссылкой на очевидцев.

Самолет упал на одну из трибун со зрителями на эродроме в городе Рино, где проводился национальный чемпионат по самолетному спорту, в 16.30 пятницы по местному времени (3.30 мск субботы). Врачи подтверждают гибель трех человек, ранены 56, из которых 13 находятся в критическом состоянии.

 

Одна из зрителей Ким Фонда (Kim Fonda), находившаяся на основной трибуне, видела, как самолет падает прямо на нее и приготовилась к худшему.

"Я закрыла глаза и сказала сама себе, что сейчас я умру. Я на самом деле приготовилась к смерти, в последний момент он (пилот) резко повернул самолет в сторону, воздушное судно разбилось примерно в 10 метрах от нас. Я хочу, чтобы семья пилота знала, что он был герой", - сказала Фонда.

"Пилот в последние секунды кабрировал (сманеврировал), потому что видел трибуны, этим он спас порядка 200-300 человек", - считает другой очевидец трагедии Бен Сиселл (Ben Cissell). По его словам, самолет упал от него примерно в 35 метрах.

"Не хочу показать неуважение к пострадавшим, но пилот герой - он спас многие жизни в этот день, могло бы быть все намного хуже", - сказал Сиссел.

Как сообщил на пресс-конференции организатор шоу Майк Хаутон (Mike Houghton), пилот одноместного самолета P-51 Mustang, который во времена Второй мировой войны использовался как истребитель, Джимми Лиуард (Jimmy Leeward), предположительно, не справился с управлением, и самолет обрушился на людей, наблюдавших за шоу.

Как говорится на сайте Лиуарда, он был очень опытным пилотом и принимал участие более чем в 120 шоу и чемпионатах. Кроме того, он выполнял роль пилота-каскадера в ряде фильмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала