Рейтинг@Mail.ru
Число жертв столкновения автобуса и поездов в Аргентине возросло до 11 - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв столкновения автобуса и поездов в Аргентине возросло до 11

© REUTERS / StringerСтолкновение двух поездов и автобуса в Аргентине
Столкновение двух поездов и автобуса в Аргентине
Читать ria.ru в
Жертвами столкновения двух поездов и автобуса в Аргентине стали уже 11 человек, сотни получили травмы, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Жертвами столкновения двух поездов и автобуса в Аргентине стали уже 11 человек, сотни получили травмы, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о девяти погибших и 212 пострадавших, 20 из которых находятся в критическом состоянии.

Поезд, прибывающий на станцию Флорес, врезался на переезде в автобус и протащил его за собой несколько метров. После того, как автобус въехал в железнодорожную платформу, поезд сошел с рельсов и врезался в другой состав, прибывавший в то же время на ту же станцию.

Причины аварии выясняются. Как заявил ранее представитель компании TBA, оператора железнодорожной ветки Sarmiento, все предупреждающие сигналы на переезде работали исправно, и причиной аварии могло стать только "безрассудное и неосторожное поведение водителя" автобуса, решившего переехать железнодорожные пути, несмотря на запрещающий сигнал светофора.

Буэнос-Айрес и его пригороды располагают одной из крупнейших в мире железнодорожных сетей, в которую входят 7 линий пригородных электропоездов, 6 веток метро и три линии легкого метро. Ежегодно этими видами транспорта в Буэнос-Айресе пользуются около миллиарда человек.

За прошлый год в столице Аргентины произошло 165 ДТП с участием поездов и автомобилей или автобусов, их жертвами стали 269 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала